December 3, 2018, 02:42 AM

Свердловчане досрочно вышли в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов

Клуб УГМК обыграл французский «Стелла спор ла Романь» со счетом 3:0 и досрочно обеспечил себя путевкой в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов.

Верхнепышминская дружина отправилась на выезд своим сильнейшим составом: Фан Бо Джонатан Грот, Александр Шибаев и Андрей Гачина. Встречу начал Грот, который позволил сопернику Адриану Кришану выиграть лишь один сет – 3:1. Далее к столу по настольному теннису вышел Бо - была упорная пятисетовая борьба с корейским легионером «Стелла спор ла Романь» ЧэньТяньюанем, которая заставила понервничать и болельщиков, и тренерский штаб УГМК. В пятой, решающей партии Фан Бо смог одержать верх – 12:10 и 3:2. Точку в матче поставил Александр Шибаев: 3:1 в поединке с Брюсом Оливье. 3:0 в матче и к 6-му заключительному раунду Лиги европейских чемпионов УГМК выходит с идеальными показателями: лишь одно поражение, 9 очков и отрыв от ближайшего преследователя – польского «ДекорглассДзялдово» составляет 2 очка.

Заключительный матч группового этапа наш клуб проведет дома 6 декабря как раз с «ДекорглассДзялдово». Начало встречи в 19:00.