July 28, 2018, 03:40 PM

«Урал» проиграл «Анжи» в стартовом матче РПЛ

В Екатеринбурге на «Центральном» стадионе завершился матч первого тура РПЛ между «Уралом» и махачкалинским «Анжи». Встреча завершилась при счете 0:1 в пользу подопечных Магомеда Адиева.

«Урал» по-хозяйски контролировал мяч на протяжении всей игры. «Анжи» с первых минут уселся в оборону и послушно дожидался своего шанса в контратаках. Махачкалинский «автобус» Дмитрий Парфенов решил вскрывать с флангов.

Основная нагрузка по игре в атаке легла на Эль Кабира и Димитрова. Однако болгарину здорово помогал проверенный годами совместной игры Кулаков, а вот Меркулов наладить взаимодействие с резвым голландцем пока не сумел. Подобираться вплонтную к воротам соперника у «Урала» не слишком получалось, поэтому хозяева прибегли к любимому оружию российкого футболиста - незрячим навесам.

Фланговые забросы очевидно привели к тому, что основная часть ударов по воротам гостей сыпалась «со второго этажа». Лишь единожды Ильин сумел отцепится сразу от четырех защитников и пробить в створ - выручил Дюпин.

Вообще, голкипер махачкалинцев очень вовремя поймал кураж. Если в первой двадцатиминутке мяч у стража ворот «Анжи» в прямом смысле валился из рук, то ко второму тайму вратарь прибавил в уверенности и ловко скакал по «шестеркам», раз за разом отводя угрозу от своих ворот. Красивый итог - на исходе основного времени Дюпин изящно потащил удар Бикфалви с опасного штрафного.

[photos]

К этому моменту «Урал» «горел» 1:0. На 83-й минуте гости создали второй опасный момент за всю игру: Паул Антон хлопнул по воротам из-за пределов штрафной и угодил в дальний от Годзюра угол. Заскучавший кипер «Урала» оказался бессилен.

«Пребываем в шоке. Готовились к сопернику, знали, что много моментов у них в атаке не будет. Создавали моменты, не хватало агрессии. Думали, мол, этот момент не используем, создадим еще. Во втором тайме игра немного сломалась, начали делать потери и ошибки. Соперник это почувствовал и в контратаке одним ударом решил исход матча», - отметил после игры наставник хозяев Дмитрий Парфенов.

Следующий матч команда Дмитрия Парфенова также сыграет в Екатеринбурге. Четвертого августа «Урал» сыграет с «Краснодаром».