June 21, 2018, 07:56 AM

В Екатеринбург на матч Перу - Франция прилетит глава FIFA Джанни Инфантино

В Екатеринбург летит глава Международной федерации футбола FIFA Джанни Инфантино. По данным источника ЕАН, он намерен убедиться, что в уральской столице не повторится ситуация с билетами, как на игре Уругвай - Египет.

Напомним, свердловчан возмутило большое количество свободных мест на трибунах «Екатеринбург-Арены» в день игры сборных Египта и Уругвая. Многие не могли купить билеты, так как их не было в продаже. Потом FIFA заявила, что количество зрителей матча Египет – Уругвай составило 27 015 человек, в то время как официальная вместимость стадиона – 33 061 место.

Ранее Джанни Инфантино сообщал, что планирует побывать на играх всех 32 команд, которые примут участие в Чемпионате мира в России. Напомним, Чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в 11 городах ‪с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге состоятся матчи Франция - Перу (‪21 июня), Япония - Сенегал (‪24 июня) и Мексика - Швеция (‪27 июня).

Фото: Instagram

Мэрия Екатеринбурга: свободные места на матче Египет - Уругвай принадлежали спонсорам FIFA

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+