June 22, 2017, 09:03 AM

В Екатеринбурге пройдет матч памяти хоккеиста Андрея Петракова

В Екатеринбурге 24 июня состоится традиционный матч памяти, посвященный хоккеисту Андрею Петракову. Как и в предыдущие годы, в мероприятии примут участие любители, ветераны и профессиональные игроки, выступающие в различных лигах. Из представителей «Автомобилиста» в матче сыграют Никита Трямкин, Александр Щемеров, Денис Мингалеев, Виталий Попов и Анатолий Голышев, сообщает пресс-служба клуба.

Андрей Петраков родился 26 апреля 1976 года. Начинал заниматься хоккеем в школе «Спартаковец» и считался одним из самых талантливых хоккеистов России в своем возрасте. В 18 лет он дебютировал в «Автомобилисте» и провел в составе екатеринбургского клуба три сезона. На драфте НХЛ 1996 года Андрей был выбран в четвертом раунде клубом «Сент-Луис Блюз». Лучшие хоккейные годы Петракова пришлись на время выступлений за магнитогорский «Металлург» (1997–2001). В составе этого клуба он дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал соревнования Евролиги, становился обладателем Кубка России, получил звание мастера спорта международного класса. В последние годы жизни работал детским тренером. Андрея Петракова не стало в октябре 2013 года, ему было всего 37 лет. 

Матч состоится в ФОК «Факел» на улице Латвийской, 35, начало в 13:15. Вход свободный.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+