February 14, 2017, 04:25 PM

«Автомобилист» разгромил «Металлург», забросив семь шайб

К сожалению, в матче не смог отличиться именинник Артем Гареев

На арене «Уралец» в Екатеринбурге завершился очередной матч континентальной хоккейной лиги. Местный «Автомобилист» после почти двухнедельной паузы в турнире принимал в гостях новокузнецкий «Металлург». Победу в противостоянии с разгромным счетом 7:2 одержала екатеринбургская команда, передает корреспондент агентства ЕАН.

Счет на 14-й минуте открыли гости, после комбинационной атаки отличился Земченко. «Автомобилист» сравнял на 19-й: после броска Василевского вратарь гостей отбил шайбу точно на клюшку Року Тичару, тот не подвел.

На 24-й минуте вперед «шоферов» вывел Мингалеев, получивший замечательную прострельную передачу прямо на пятачок от Олега Губина. На 35-й преимущество хозяев укрепил Мегалинский, после наброса Коукала от синей линии.

В третьем периоде «Автомобилист» порезвился на славу. На 44-й после передачи от Чайковски на неприкрытый угол снова забил Тичар. Две минуты спустя дубль оформил Мингалеев: форвард прорвался на пятачок, переиграл голкипера и поразил уже пустые ворота. Не прошло и тридцати секунд, как забил Торченюк. Счет голам «шоферов» подвел Алексей Михнов, установив 7:1 на табло к 47-й минуте встречи. Проучить расслабившуюся хозяйскую оборону решил Михеев, шайба форварда гостей, забитая на 48-й минуте, стала последней в матче. Итог — 7:2, внушительная победа подопечных Владимира Крикунова.

Следующий матч «Автомобилист» сыграет 16 февраля против омского «Авангарда». Европейско-Азиатские Новости.