April 9, 2011, 05:38 AM

Баскетбольный клуб УГМК не сумел пробиться в финал женской Евролиги

<p>Екатеринбургская команда в очередной раз не смогла одолеть в полуфинале подмосковную "Спарту &amp; К", сообщает корреспондент ЕАН.

Екатеринбургская команда в очередной раз не смогла одолеть в полуфинале подмосковную «Спарту & К», сообщает корреспондент ЕАН. Игра вышла очень напряженной и от этого мало результативной. Свердловчанки выиграли первую половину встречи, но во второй растеряли преимущество. Третья четверть, которую подопечные Гундраса Ветры уступили со счетом 5-15, стала переломной. В финальном отрезке встречи лидеры «лисиц» слишком много ошибались и поэтому не смогли отыграться. Итоговый счет встречи 43-54. После матча тренер УГМК Гундрас Ветра сказал, что «Спарта» победила благодаря новой защитной схеме, которую его подопечные не смогли разгадать.

Во втором полуфинальном матче встречались две испанские команды. «Авенида» выиграла у «Рос Касарес» со счетом 61-49.

В воскресенье, 10 апреля УГМК сыграет в матче за 3-е место с «Рос Касарес». Начало игры в 16.45. Финал назначен на 19.00 часов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+