April 18, 2011, 06:47 AM

Воспитанницы «Юности» стали чемпионками в эстафете на Первенстве России по плаванию

Впервые сборная команда Свердловской области в женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров на Первенстве России состояла только из воспитанниц СДЮСШОР «Юность», сообщили агентству ЕАН в школе.
Впервые сборная команда Свердловской области в женской комбинированной эстафете 4 по 100 метров на Первенстве России состояла только из воспитанниц СДЮСШОР «Юность», сообщили агентству ЕАН в школе. Девушки принесли в копилку сборной эстафетное «золото». Мария Темникова вместе с Полиной Лапшиной, Еленой Щеклиной и Алиной Тенчуриной завоевали первое место, обогнав сильнейшие команды из Новосибирска и Москвы.

На дистанции 200 метров брасом среди девушек второе место заняла 15-летняя Мария Темникова, которая в столь юном возрасте выполнила норматив Мастера спорта международного класса, которого достигают за свою спортивную карьеру лишь единицы. Она единственная будет представлять Свердловскую область в составе сборной команды России на Первенстве Европы, которое состоится с 6 по 10 июля в Белграде (Сербия).

Кроме того, две бронзовых награды на дистанциях 50 и 200 метров на спине завоевала Полина Лапшина.

У юношей с составе сборной команды Свердловской области в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, которая заняла тертье место, также выступали двое воспитанников «Юности»: Вячеслав Емельянцев и Станислав Илеев.

Первенство России 2011 года среди юниоров проходило с 10 по 14 апреля в Пензе. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации.

Стоит отметить тот факт, что все призовые места для сборной команды Свердловской области завоевали воспитанники отделения плавания школы олимпийского резерва «Юность». Европейско-Азиатские Новости.