April 26, 2011, 03:56 AM

Свердловские пловцы выступят в шести дисциплинах на Чемпионате мира по водным видам спорта

Свердловские пловцы выступят в шести дисциплинах на Чемпионате мира по водным видам спорта, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Свердловские пловцы выступят в шести дисциплинах на Чемпионате мира по водным видам спорта, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Пять из них легли на плечи Никиты Лобинцева. Он преуспел на завершившемся недавно в Москве открытом чемпионате России, где показал себя настоящим кролистом-универсалом. Он выиграл золотые медали на дистанциях четыреста и сто метров вольным стилем. В его активе также серебро на двухсотметровке вольным стилем.

Отборочный норматив к Чемпионату мира не покорился Лобинцеву на четырехсотметровке, но тренерский штаб решил предоставить ему wild card в этом виде.

Таким образом, в Шанхае Никита Лобинцев стартует на дистанциях 100, 200, 400 метров вольным стилем и в двух эстафетах 4х100 и 4х200 вольным. Это рекорд: остальные российские пловцы преодолеют на чемпионате не более трех дистанций.

Свердловскую область в сборной России будет представлять также Дарья Деева, которая прошла отбор на дистанции сто метров брассом. Данила Изотов, который, похоже, окончательно расстался со свердловской командой, в Шанхае возьмет старт на трех дистанциях. Чемпионат мира пройдет во второй половине июля. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+