May 11, 2011, 08:52 AM

В первый день лета в Североуральске после реконструкции откроется плавательный бассейн

В Североуральске 1 июня после реконструкции откроется плавательный бассейн, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Североуральске 1 июня после реконструкции откроется плавательный бассейн, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Городской бассейн «Нептун», возведенный еще в 1974 году, в 2004 был закрыт надзорными органами из-за аварийного состояния. В ходе комплексного обследования бассейна (включая инженерные системы) было установлено, что здание и особенно кровля находились в угрожающем состоянии. Поэтому было принято решение отказаться от капремонта и провести реконструкцию объекта с усилением строительных конструкций.

Была разработана и получила положительное заключение Госэкспертизы проектно-сметная документация по реконструкции здания бассейна «Нептун». Сейчас подрядчик заканчивает работы по облицовке ванны кафелем: готовность - 96 процентов. Производится отделка вспомогательных помещений бассейна: душевых, раздевалок, холлов. Закуплено и смонтировано инженерное оборудование. Завершается монтаж и утепление новой кровли на объекте.

Из областного бюджета на проведение ремонтных работ в 2010 году было выделено 30 миллионов рублей, в этом году поступит еще 95 миллионов рублей. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+