May 12, 2011, 06:52 AM

«Уралочка» рискует остаться без бронзовых медалей чемпионата России

Волейбольный клуб «Уралочка» всухую проиграл краснодарскому «Динамо» второй выездной матч серии за третье место, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Динамо».
Волейбольный клуб «Уралочка» всухую проиграл краснодарскому «Динамо» второй выездной матч серии за третье место, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Динамо». Игра закончилась победой хозяек площадки со счетом 3:0 (25:19, 25:20, 25:16).

Сопротивление динамовкам подопечные Николая Карполя смогли оказать только в первой партии, они сумели отыграть 8 очков и даже вышли вперед, но в итоге упустили преимущество. Во втором и третьем сетах беспокойства соперницам «Уралочка» не доставила.

Стоит отметить, что наша команда играла без своего лидера - капитана Евгении Эстес, которая до этого получила тяжелую травму спины и выбыла до конца сезона.

Счет в серии стал 0-2. Теперь, чтобы выиграть у краснодарской команды, свердловчанкам надо побеждать в трех матчах подряд. Главный тренер «Уралочки» Николай Карполь завил, что это почти невозможно: «Шансов побороться за высокое место у нас немного, почти нет. Мы не можем конкурировать ни с Казанью, ни с Москвой, ни с Краснодаром. Нам сложно, мы готовим своих людей, так как нет возможностей приобретать кого-то со стороны».

Следующий матч против «Динамо» «Уралочка» проведет в Нижнем Тагиле 15 мая. В случае победы тагильчанок 16-го числа команды сыграют еще раз. Если и этот матч окончится в пользу уральской команды, пятый матч будет сыгран в Краснодаре 19 мая. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+