May 20, 2011, 10:20 AM

Футбольный «Урал» обратился к болельщикам с просьбой вести себя прилично

Поводом для обращения к фанатам через сайт стал инцидент во время недавнего матча с «КамАЗом», сообщает корреспондент ЕАН. На сорок первой минуте матча с трибун на поле выбежал молодой человек. Судье пришлось остановить матч в момент, когда «Урал» развивал атаку на чужой половине поля. Это видели в прямом эфире зрители канала «Россия 2»..

Позже выяснилось, что фамилия нарушителя - Сабитов, а «Уралу» так и не удалось выиграть, матч закончился поражением со счетом 2-3.

«Руководство футбольного клуба «Урал» обращается с убедительной просьбой во время матчей соблюдать установленный регламентом порядок поведения на стадионе и не покидать зрительские трибуны. Такие ситуации недопустимы, поскольку не только обрекают клуб на крупный денежный штраф, но и создают негативный имидж «Уралу» и его болельщикам, - сказано в обращении. - По отношению к нарушителю регламента клуб вынужден применить санкции в виде запрета на посещение всех домашних матчей команды в нынешнем сезоне, а также в судебном порядке с него будет взыскана сумма штрафа, уплаченного клубом по решению РФС».

Администрация клуба выразила благодарность болельщикам, которые остались на трибунах, за активную и слаженную поддержку команды.

Следующий матч «Урал» проведет на своем поле 4 июня против «Енисея» (Красноярск). Европейско-Азиатские Новости.