June 4, 2011, 07:00 AM

Фанаты ХК «Автомобилист» выразили поддержку любимой команде

Уральские хоккейные болельщики встретились у Дворца игровых видов спорта, чтобы показать своё беспокойство за судьбу любимой команды, рассказали агентству ЕАН очевидцы. Возле здания ДИВС «Уралочка» накануне, в пятницу, собралось порядка 50-ти человек.

Уральские хоккейные болельщики встретились у Дворца игровых видов спорта, чтобы показать своё беспокойство за судьбу любимой команды, рассказали агентству ЕАН очевидцы. Возле здания ДИВС «Уралочка» накануне, в пятницу, собралось порядка 50-ти человек. Некоторые из них пришли в фирменных футболках и кепках с логотипом «Автомобилиста». Кто-то принес фанатскую атрибутику: флажки и шарфы.

Никакого согласования с властями встреча не требовала, так как никаких лозунгов болельщики не выкрикивали и никаких активных действий не предпринимали, а просто общались в компании единомышленников. Тем не менее многолюдное собрание встревожило сотрудников органов правопорядка и они поинтересовались его целью. Болельщики ответили, что таковая у них отсутствует и они «просто собрались пообщаться с друзьями».

Основной идеей встречи было желание показать любимой команде, что болельщикам не безразлична судьба любимого клуба. Как уже сообщало агентство ЕАН, поклонников команды волнует ситуация, которая сейчас складывается вокруг «Автомобилиста»: до сих пор неясно, будет ли клуб в следующем сезоне выступать в КХЛ. При этом, менеджеры хоккейного клуба, равно как и руководство свердловского Минспорта, от каких-либо комментариев пока отказывается. Антон Ольшанников, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+