July 29, 2011, 02:00 PM

Призовой фонд Кубка губернатора Свердловской области по конкуру - 1 миллион рублей

1 миллион рублей составит призовой фонд Кубка губернатора Свердловской области по конкуру. Это спортивное мероприятие состоится 30-31 июля в КСК «Белая Лошадь» в селе Кадниково под Екатеринбургом.
В минувшие три месяца проведена глобальная реконструкция спортивного комплекса, создано конкурное поле с особым покрытием. В строительство этого объекта вложено около 15 миллионов рублей.

На территории конно-спортивного комплекса вовсю идет подготовка к принятию соревнований столь высокого уровня. Несмотря на то, что процесс озеленения и очистки объектов еще не окончен, в конюшнях убрано, ухоженные лошади участников соревнований отдыхают после переезда.

Свое участие в Кубке губернатора подтвердили уже 97 участников, вполне возможно, что к пятнице их количество увеличится. Представлять спортивный комплекс на соревнованиях будут спортсмены Леонид Бессонов и Вадим Волков.

По словам Вадима Волкова, в Кубке будут 3 категории участников: юниоры, любители и взрослые-профессионалы. Высота барьеров - 100, 120 и 140 сантиметров. Оценивать участников будут судьи мирового уровня.

На Кубок губернатора приглашено более 300 официальных гостей. Появится ли на соревнованиях сам Александр Мишарин, пока неизвестно.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+