August 31, 2011, 03:25 AM

В предстоящие выходные клуб «УГМК» начнет выступления в Лиге европейских чемпионов

3 и 4 сентября в Верхней Пышме состоится матчевая встреча команд «УГМК» и французской «Понтуазе», сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Лига Европейских чемпионов - самый престижный командный турнир в европейском настольном теннисе. На первом групповом этапе соперниками «УГМК», кроме французов, станут немецкий «Охзенхаузен» и чешский «Локомотив».

До сих пор «УГМК» не удавалось выиграть Лигу Чемпионов. Последние два сезона команда останавливалась на уровне четвертьфинала. В этом году задача минимум - попасть в полуфинал, отмечают в руководстве команды. В составе «УГМК» будут выступать чемпионы Европы Майкл Мэйз (Дания), Зоран Приморак (Хорватия) и Евгений Щетинин (Беларусь). Россиян в команде двое: первая ракетка Александр Шибаев и Григорий Власов.

Матчи Лиги чемпионов пройдут во дворце настольного тенниса «Балтым» в предстоящие выходные. В эти же дни пройдут матчи ETTU CUP - второго по значимости командного турнира Европы. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+