16 сентября 2011, 11:05

Свердловские кикбоксеры завоевали медали на первенстве Европы

На первенстве Европы по кикбоксингу по версии WAKO среди юниоров и старших юношей спортсмены из Свердловской области получили 7 медалей, сообщили агентству ЕАН в свердловском министерстве спорта и туризма. На данном турнире было заявлено более 1200 спортсменов во всех разделах кикбоксинга из 43 стран.

На первенстве Европы по кикбоксингу, по версии WAKO, среди юниоров и старших юношей спортсмены из Свердловской области получили 7 медалей, сообщили агентству ЕАН в свердловском министерстве спорта и туризма. На данном турнире было заявлено более 1200 спортсменов во всех разделах кикбоксинга из 43 стран.

В составе сборной команды России - 9 спортсменов Среднего Урала. Из них 7 кикбоксеров получили медали: 2 золотые, 1 серебряную, 4 бронзовых. В разделе К-1 (евро тай) 1 место среди юниоров занял Спирин Алексей. Юноша выступал в весовой категории до 51 килограмма.

Среди старших юношей в весовой категории до 60 килограммов 1 место в разделе К-1 занял Шнюков Виталий. В разделе лайт-контакт 2 место среди юниорок в весовой категории до 65 килограммов заняла Ватолина Мария. Среди юниоров в категории до 63 килограммов 3 место занял Столбов Андрей. Спортсмен провел 4 достойных боя.

В разделе лайт-контакт среди юниорок в весовой категории до 50 килограммов 3 место заняла Игнатьева Мария. Среди старших девушек в весовой категории до 42 килограммов 3 место заняла Воропаева Валерия.

В разделе фулл-контакт среди юниоров в весовой категории до 57 килограммов 3 место занял Бороздин Александр. Европейско-Азиатские Новости.