September 22, 2011, 03:54 AM

Яшин не поможет «Автомобилисту»

Суперзвезда мирового хоккея Алексей Яшин не вернется в этом сезоне в родной «Автомобилист», сообщает корреспондент агентства ЕАН.

В Интернете появилась информация о том, что знаменитый нападающий в ближайшее время подпишет контракт с московским ЦСКА. Сегодня он прилетит из Нью-Йорка в Москву, где пройдет медосмотр. После того, как станут известны результаты обследования, Яшин подпишет контракт с армейцами. Сообщается также, что вместе с Яшиным в армейскую команду перейдет и канадец Дарси Веро.

Яшин последние три сезона провел в питерском СКА. Этим летом он получил статус свободного агента и долго не мог выбрать новую команду. Переговоры с агентом Яшина вели представители «Автомобилиста», но безуспешно. Тем не менее, главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин говорил, что пока Яшин не подписал контракт с конкурентами, шансы увидеть его в «Автомобилисте» сохраняются.

Алексей Яшин трижды принимал участие в матчах «Всех звезд» как НХЛ, так и КХЛ. Он - чемпион мира 1993 года, серебряный призер Олимпиады-1998 и бронзовый Игр-2002, двукратный обладатель серебряных медалей чемпионатов России (2008, 2009). Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+