October 24, 2011, 06:23 AM

Баскетбольный УГМК неприятно удивил своих болельщиков

Накануне УГМК принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга и лишь с большим трудом одержал победу, сообщает пресс-служба команды.
Накануне УГМК принимал «Спартак» из Санкт-Петербурга и лишь с большим трудом одержал победу, сообщает пресс-служба команды.

После первой четверти «лисицы» уступали три очка, чего с ними практически никогда не случается. Потом они, правда, реабилитировались и шансов соперницам не дали, выиграв три оставшиеся четверти, но преимущество в итоге получилось небольшим для подобных встреч - 71-57.

После матча капитан УГМК Мария Степанова признала, что команда показала не лучший баскетбол: «Мы не предполагали заранее, что нам будет легко играть со «Спартаком». Насколько я помню, эта команда всегда была «темной лошадкой», и как бы не менялся состав, она всегда могла дать бой командам высокого уровня. Мы выиграли этот матч, но осадок в душе остался. Сегодня мы показали не лучший баскетбол, слава богу, что этот матч был с командой из Санкт-Петербурга, а не с турецким «Галатасараем». Надеюсь, мы все сделаем правильные выводы», - отметила Степанова.

Главный тренер УГМК Альгирдас Паулаускас извинился перед болельщиками и сделал предположение о причине невыразительной игры: «Я бы хотел в первую очередь извиниться перед нашими болельщиками за нашу сегодняшнюю игру. И в первую очередь я вижу причину в себе, что не настроил команду так, как надо. Несколько легких побед подряд тоже где-то возможно расслабили команду. Сначала мы позволили сопернику почувствовать свою игру, потом быстро бросились отрабатывать потери, отсюда совершили их еще больше, позволив «Спартаку» повести в счете. Плохо то, что мы сегодня всего семь раз бросили из-за дуги, попав всего один, и совершили 17 потерь», - сказал Паулаускас. Стоит отметить, что «лисицы» сохранили лидерство в чемпионате страны.

Следующая игра с участием УГМК состоится в среду. Это будет выездной матч с турецким «Галатосараем» в рамках Евролиги. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+