October 31, 2011, 07:48 AM

Баскетбольный «Урал» потерпел первое поражение в сезоне, но остался на первом месте

В минувшие выходные в Ревде состоялось «уральское дерби», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе БК «Урал». Против ревдинской команды «Темп-Сумз» выступили баскетболисты «Урала».

В минувшие выходные в Ревде состоялось «уральское дерби», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе БК «Урал». Против ревдинской команды «Темп-Сумз» выступили баскетболисты «Урала».

В субботнем матче лидер чемпионата Суперлиги «Урал» потерпел сенсационное поражение со счетом 71-79. В ответной встрече уральцы взяли реванш, выиграв со счетом 84-71. Лидером по набранным очкам в ответной встрече стал Никола Липоевич, который набрал 27 очков. При этом тренер нашей команды Олег Окулов, похоже, диагностировал у своих подчиненных болезнь «липоевичезависимость». «Вчерашняя игра показала, что когда не идет игра у Лепоевича, остальные игроки не готовы взять инициативу на себя, поэтому обязательно надо было дать возможность проявить себя другим игрокам», - сказал Окулов.

Впрочем, тренер не стал возлагать ответственность за поражение только на игроков. «Наверное, во вчерашнем поражении есть отчасти и вина тренерского штаба. Видимо, стоило накануне игры дать больше времени игрокам для отдыха после возвращения из Сургута. Мы же решили, чтобы команда была в тонусе, провести двухразовую тренировку. Было бы у ребят больше времени на отдых, не было бы, возможно, такого большого количества потерь», - признал Олег Окулов.

Теперь «Уралу» предстоят четыре домашних матча. 12 и 13 ноября «грифоны» принимают на своей площадке баскетбольный клуб «Рязань», а 16 и 17 ноября соперником нашей команды будет ростовский «Атаман», ставший главным сюрпризом стартового отрезка чемпионата суперлиги. С пятью победами ростовчане, дебютирующие в суперлиге, занимают второе место в турнирной таблице. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+