December 8, 2011, 11:55 AM

Екатеринбургские армрестлеры завоевали четыре золотых медали на чемпионате мира

С чемпионата мира по армрестлингу свердловчане привезли пять медалей, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе свердловской федерации армрестлинга.

Евгений Криулин стал бронзовым призером среди взрослых спортсменов в весовой категории свыше ста килограммов. Золотые награды получили юниоры Кристина Фомина (50 кг), Павел Лунев (80 кг). Владимир Степанов стал двукратным чемпионом мира среди ветеранов в весе до100 килограммов.

Председатель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский рассказал, что не рассчитывал на такое количество побед: «Мы, конечно, были уверены, что вернемся с медалями, но планировали, что это будет 2-3 медали… Безумно рад за всех ребят. Год 2011 завершит чемпионат Свердловской области по армспорту. Он пройдет в следующие выходные 17-18 декабря. Затем уже в январе следующего года пройдут отборочные соревнования, по результатам которых заново будет формироваться сборная Федерального округа, затем страны. Естественно, мы подняли планку результатов на серьезную высоту и теперь приложим все усилия, чтобы придерживаться таких результатов», - сказал Юрий Жилинский.

Стоит отметить, что до сих пор 4 золотых награды на мировом первенстве за всю историю свердловского армспорта удавалось получить лишь лишь однажды. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+