December 9, 2011, 11:15 AM

В первый день Кубка Попова установлено два рекорда

В бассейне «Юность» стартовал всероссийский плавательный турнир на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, сообщили агентству ЕАН организаторы.

В первый день соревнований побито два рекорда турнира: на дистанции 200 метров вольным стилем рекорд установил Андрей Седов (сборная Свердловской области) с результатом 1:57’54. Кроме того, сборная юношей Свердловской области установила новый рекорд в комбинированной эстафете 4 по 100 метров - 4:05’08.

Свердловчане завоевали четыре медали. На дистанции 200 метров баттерфляем победила Виктория Мухаметова с результатом - 2:23’03. Дарья Устинова выиграла двухсотметровый заплыв на спине (2:17’81). Серебряным призером в плавании баттерфляем стал Максим Трубинов (58,54). На втором месте в пятидесятиметровом заплыве на спине оказался Иван Калабурдин (27’71). Европейско-Азиатские Новости.