December 12, 2011, 07:20 AM

Волейбольная «Уралочка» стала единоличным лидером чемпионата страны

«Уралочка» накануне в Краснодаре одержала верх над местным «Динамо», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды из Нижнего Тагила.

На момент матча у команд были практически одинаковые показатели в турнирной таблице. То, что готовы лучше, гостьи наглядно продемонстрировали уже в первые минуты встречи - тайм-аут, взятый наставником краснодарской команды Сергеем Овчинниковым, особых корректив в игру не внес: плюс 7 в первой партии - 25:18 в пользу «Уралочки-НТМК».

Во втором сете хозяйки паркета, казалось, учли все пожелания тренера - 5:1. Но разница всего в четыре очка придала «динамовкам» не столько уверенности, сколько самоуверенности. Как результат - несколько ошибок и игровая инициатива вновь в руках «уралочек». Счет - 25:22, вновь впереди команда Карполя.

А в третьей партии и вовсе создалось впечатление, что волейболистки «Динамо» попросту сложили руки - 8:3 к первому перерыву в пользу «Уралочки». Закончился сет со счетом 25:14, и матч был выигран «всухую» - 3:0. Главный тренер свердловчанок Николай Карполь заявил, что его подопечные смогли победить благодаря высокой мотивации.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет дома, 18 декабря, с тюменской «Тюмень-ТюмГУ». Европейско-Азиатские Новости.