January 10, 2012, 11:41 AM

Свердловчанка опередила всех соотечественниц на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Конькобежка из екатеринбургской СДЮСШОР «Юность» Юлия Скокова заняла 6 место на континентальном первенстве, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской администрации.

Она показала лучший результат среди россиянок, выступавших на чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Соревнования проходили в Будапеште с 6 по 8 января 2012 года.

По сумме четырех дистанций (500, 1500, 3000 и 5000 метров) Юля Скокова заняла 6 место, набрав 174,805 балла. Чешка Мартина Сабликова подтвердила звание сильнейшей на континенте (169,922 балла). После выступления на трех дистанциях Юля замыкала тройку сильнейших, но подвели последние 5000 метров, где учащаяся «Юности» показала десятый результат, и с третьего места откатилась на шестое.

Но спортсменка осталась довольна своим выступлением. «Несмотря ни на что, чемпионатом Европы я довольна. Не ожидала, что окажусь в Будапеште лучшей из нашей команды. Жаль, что «пятерка» совсем мне не дается, но я буду ее подтягивать, без этого нельзя», - пообещала Юля Скокова.

Впереди у спортсменки из Екатеринбурга подготовка к этапу Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, где она побежит 1000 метров. Потом будет небольшой отдых дома, этап Кубка мира в Хаммаре (Норвегия) и чемпионат мира в классическом многоборье в Москве.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Юлия показывает лучший результат выступлений на международных соревнованиях среди спортсменок Свердловской области за последние несколько лет. Европейско-Азиатские Новости.