January 17, 2012, 07:23 AM

БК «Урал» сегодня проведет первый матч за полтора месяца

Игроки баскетбольного клуба «Урал» сегодня проведут первый матч после длинного перерыва в чемпионате Суперлиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.
Игроки баскетбольного клуба «Урал» сегодня проведут первый матч после длинного перерыва в чемпионате Суперлиги, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

В Саранске они сыграют с местной командой «Рускон-Мордовия». Игры начнутся в 20.00 по времени Екатеринбурга. Среди партнеров команды есть конфетная фабрика, поэтому игроков «Мордовии» называют «кондитеры». В первой половине чемпионата они проиграли оба матча «Уралу» и сейчас занимают только седьмое место в турнирной таблице. Но во время каникул в команду пришел новый тренер - молодой Валерий Вертинский, еще прошлой весной выходивший на площадку в качестве игрока. Пока он числится исполняющим обязанности тренера, а помогает ему специалист из Литвы Альгирдас Бразис.

В «Урале» кадровые изменения тоже произошли. В команду пришел атакующий защитник Максим Дыбовский. Стоит напомнить, что «Урал» по итогам первой половины чемпионата оказался сильнейшей командой и возглавляет турнирную таблицу с тремя поражениями против тринадцати побед.

Главный тренер команды Олег Окулов рассказал, чего опасается перед началом чемпионата: «Предстоящий выезд такой же ответственный как все. Мы не играли 47 дней, и тревожит, что у команды нет нормального игрового ритма. «Рускон-Мордовия» сейчас совсем не та, что была в первом круге. В команде новый главный тренер, которому в качестве консультанта помогает опытный Альгирдас Бразис, который как игрок в свое время поиграл на самом высоком уровне. Смена тренера всегда очень мотивирует любую команду. Задача тем не менее у нас одна - побеждать. Иначе зачем мы собрались».

Завтра «Урал» и «Мордовия» проведут ответную встречу, а первый после перерыва домашний матч нашей команды состоится 14 февраля. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+