February 7, 2012, 10:30 AM

Конькобежцы из «Юности» завоевали 13 медалей на Зимней Спартакиаде молодежи

Ударно выступают конькобежцы из «Юности» на Зимней молодежной Спартакиаде, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

На пятерых учащихся отделения конькобежного спорта школы «Юность» пришлось 13 медалей второго этапа регионального первенства Спартакиады. Соревнования прошли в Челябинске на прошлой неделе.

Олеся Чернега стартовала четырежды (на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров) и стала лучшей во всех дисциплинах. Кроме того, Олеся заняла второе место в командной гонке, где компанию ей составила еще одна спортсменка «Юности» - Боронина Ульяна. Также Ульяна стала второй на дистанции 500 метров.

У юношей сборная команда Свердловской области в командной гонке полностью состояла из конькобежцев «Юности» - Владимир Пинчуков, Денис Бутаков, Виктор Мошкин, которые также завоевали первое место. На пятисотметровой дистанции Денис Бутаков стал вторым, а на 1500 метров Владимир Пинчуков был третьим.

Теперь представители «Юности» отправятся на Первенство России среди юниоров. Они должны пройти отбор в сборную страны и поехать на Первенство мира в Японию, сообщили в пресс-службе «Юности». Европейско-Азиатские Новости.