February 10, 2012, 11:21 AM

Екатеринбургские футболисты завтра могут стать чемпионами Европы

В финале чемпионата Европы по мини-футболу сборная России сыграет с командой Испании, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
В финале чемпионата Европы по мини-футболу сборная России сыграет с командой Испании, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Представители Пиренейского полуострова обыграли в полуфинале сборную Италии со счетом 1:0. Испанцы - фавориты чемпионата Европы, этот турнир они выигрывали пять раз из семи. Россия была чемпионом однажды. Финальный матч состоится в ночь с субботы на воскресенье, прямую трансляцию будет вести телеканал «Россия 2», начиная с двух часов ночи.

В сборной России выступают четверо игроков из екатеринбургского клуба «Синара» - это вратарь Сергей Зуев, Сергей Абрамов, Николай Мальцев и Дмитрий Прудников. Кстати, Абрамов и Прудников внесли непосредственный вклад в победу сборной России в полуфинальном поединке над хозяевами турнира - хорватами. Они забили два из четырех мячей в ворота сборной Хорватии. Матч закончился со счетом 4:2.

Кстати, тренирует сборную России тоже бывший «синаровец» - Сергей Скорович, недавно покинувший команду, чтобы сосредоточиться на работе в национальной команде. О тактике на предстоящий финал, что естественно, Скорович не стал распространяться. Зато дал понять, что екатеринбуржец Сергей Зуев не гарантировал себе место в воротах в финальном матче.

«Что касается Густаво, то у нас два равноценных вратаря, каждый из которых способен хорошо сыграть в любом матче. Сергей Зуев отлично проявил себя в игре с Сербией, Густаво здорово отыграл против Италии», - заявил Скорович в интервью официальному сайту УЕФА. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+