February 13, 2012, 07:57 AM

Игроки «Синары» завоевали серебро Чемпионата Европы

Четверо игроков мини-футбольного клуба «Синара» стали серебряными призерами чемпионата Европы, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Континентальное первенство завершилось в минувшие выходные в хорватском Загребе. В составе сборной России выступали вратарь «Синары» Сергей Зуев, защитник Дмитрий Прудников и нападающий Сергей Абрамов. Они провели на чемпионате по пять матчей, Прудников и Абрамов забили по одному голу и сделали по одной результативной передаче. Еще один уральский футболист, форвард Николай Мальцев, хотя и был заявлен на турнир, остался в запасе.

В финальном матче сборная России уступила команде Испании. По ходу встречи россияне вели 1:0, но за 35 секунд до окончания второго тайма пропустили гол, в дополнительное время уступили испанцам, которые завоевали золото Чемпионата Европы в шестой раз.

Вместе со сборной России екатеринбуржцы вернулись в Москву и в ближайшее время присоединятся к команде. Чемпионат Российской Суперлиги возобновится после перерыва, связанного с континентальным первенством. Уже 16 февраля «Синара» на выезде сыграет с ЦСКА. Европейско-Азиатские Новости.