March 12, 2012, 03:20 AM

Ветераны свердловского хоккея стали обладателями Кубка мира

Команда ветеранов свердловского хоккея стала победителем Кубка мира по хоккею с шайбой, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Турнир проходил с 4 по 11 марта на востоке Канады, в провинции Онтарио. Участие в нем приняли 115 команд из более чем 20 стран мира. Свердловчане выступали в сильнейшем дивизионе «ALEXANDER KEITHS» - возрастной категории для игроков старше 45 лет.

На турнире команда из Екатеринбурга сыграла четыре матча и во всех четырех добилась победного результата. В стартовом матче группового этапа свердловчане встретились с канадской командой «Fort McMurray Sud Seekers». Матч закончился со счетом 10:3 в пользу сборной Свердловской области. Заброшенными шайбами в ворота канадцев в этой встрече в составе команды из Екатеринбурга отметились капитан свердловчан Игорь Лукиянов, а также Леонид Трухно, Сергей Осипов и Эдуард Калимуллин. Голевые передачи на счету Дмитрия Попова, Владимира Еремина и Алексея Терентьева.

Крупной победой ветеранов «Автомобилиста» завершился для сборной Свердловской области и второй матч группового этапа Кубка мира по хоккею с шайбой. Встречу с ветеранами шведского хоккея свердловчане выиграли со счетом 9:2.

Два последних свердловчане провели с канадской командой «Canadian Upper Deck 45′s». Первую игру ветераны свердловского хоккея выиграли со счетом 5:2, повторную - 9:2.

Как пишет Uralvideosport.ru, по итогам турнира капитан свердловчан Игорь Лукиянов стал лучшим снайпером, забросив в ворота соперников 14 шайб. Вместе с Дмитрием Поповым Лукиянов был признан лучшим и в номинации среди бомбардиров. У обоих по 17 очков. Всего же за четыре игровых дня команда из Екатеринбурга забила 33 гола, а пропустила всего 9. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+