April 6, 2012, 08:11 AM

Сноубордист из Екатеринбурга выиграл соревнования по слоупстайлу на горе «Ежовой»

В рамках ежегодного сноубордического лагеря «Iglberg Free camp 2012», который в этом году работает с 1 по 8 апреля, прошли соревнования по сноубордингу в дисциплине слоупстайл, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Победителем турнира стал сноубордист из Екатеринбурга Антон Мамаев.

Слоупстайл - это тип соревнований по сноубордингу, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и других сооружениях, расположенных последовательно на всем протяжении трассы. Слоупстайл соревнования по сноуборду и горным лыжам включены в программу Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Стоит отметить, что погода не позволила сноубордистам проявить себя на всех фигурах сноупарка горнолыжного комплекса «Ежовая». Из-за погодных условий соревнования проходили на мини-серии, что включало в себя бокс и два трамплина. Европейско-Азиатские Новости.