April 16, 2012, 06:24 AM

Форвард «Автомобилиста» помог сборной России на Еврочеллендже, но на Чемпионат мира не поедет

Накануне сборная России дважды обыграла словаков в рамках Еврочелленджа в Ярославле, сообщает корреспондент агентства ЕАН.
Накануне сборная России дважды обыграла словаков в рамках Еврочелленджа в Ярославле, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

В обоих матчах принимал участие форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Денис Абдуллин. В первом матче сборная России победила по буллитам - 2:1, а второй матч закончился со счетом 3:2 в пользу россиян.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ХК «Автомобилист», нападающий екатеринбургской команды Денис Абдуллин отличился в первой игре: в послематчевой серии Абдуллин выполнил три броска нашей сборной (из шести) и дважды добился успеха.

Нападающий сборной России Денис Абдуллин после этой победы рассказал о настрое на игру. «Мы понимали, что играем в Ярославле... Зинэтула Хайдарович сразу предупредил, что мы играем в городе, где не имеем права проигрывать. Попросил всех выполнить ту установку, которую он дал, игровое задание, и показать максимум, на что команда способна. Без ошибок не получилось, пропустили в меньшинстве, но все ребята старались, много моментов создали, хоть и не забили. После игры тренеры сказали, что это была очень нужная для сборной победа», - цитирует Абдуллина «Р-Спорт».

Напомним, что Денис Абдуллин уже помогал сборной России добиться успеха в матче с Германией, когда сравнял счет в основное время, а затем оказался единственным на обе команды отличившимся в серии буллитов. Несмотря на это, Денис Абдуллин не будет играть в заключительных матчах Еврочелленджа против Латвии.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после победы в матчах Европейского хоккейного вызова над Словакией назвал хоккеистов команды, которые потеряли шансы пробиться в состав на предстоящий Чемпионат мира. В их число вошел и нападающий «Автомобилиста» Денис Абдуллин. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+