April 27, 2012, 03:35 AM

В Екатеринбурге пройдет турнир по фигурному катанию

Турнир памяти Заслуженного тренера России Игоря Ксенофонтова, который соберет лучших фигуристов Уральского Федерального округа и Оренбургской области, пройдет в Екатеринбурге, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Соревнования состоятся 28 и 29 апреля на льду Дворца спорта «Снежинка» (Куйбышева, 32а).

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе «Юности», в соревнованиях примут участие около 100 юных спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет из Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Тюмени, Первоуральска, Новоуральска, Тагила и Верхней Салды. За победу в турнире фигуристы будут бороться в двух категориях - одиночное фигурное катание (юноши и девушки) и спортивные танцы на льду.

Кроме того, 28 апреля в 13.10 начнутся показательные выступления лучших фигуристов Урала в одиночном катании, танцах на льду, парных танцах и синхронном катании. Команда по синхронному фигурному катанию «Спартак-Юность» представят номер «Танец ведьм» на музыку Игоря Корнелюка к фильму «Мастер и Маргарита», который принес уралочкам золотые медали Чемпионата России, а также пятое место среди стран-участниц на Кубке мира в Гетеборге.

В финале показательных выступлений на суд зрителей будет представлен уникальный номер, который объединит все стили фигурного катания, одновременно на льду выступят 25 спортсменов под музыкальное попурри от классической до современной музыки.

Добавим, что Игорь Ксенофонтов, в честь которого проводятся соревнования, основатель отделения спортивной школы «Юность» по фигурному катанию. У него тренировались такие именитые спортсмены, как олимпийская чемпионка Марина Климова, бронзовая медалистка первенства Европы и чемпионка Универсиады России Наталья Лебедева, серебряные призеры Чемпионата мира в танцах на льду Наталья Пестова и Станислав Леонович. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.igorksenofontov.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+