May 2, 2012, 07:36 AM

Свердловская команда выиграла серебряные медали чемпионата России по настольному теннису

Решающая встреча чемпионата России прошла в праздничные выходные в Верхней Пышме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федерации настольного тенниса России.

Решающая встреча чемпионата России прошла в праздничные выходные в Верхней Пышме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федерации настольного тенниса России.

По итогам четвертого тура УГМК и прошлогодний чемпион России - команда «Факел Газпрома» - набрали одинаковое количество очков. Однако представители медеплавильного завода уступили оренбургской команде по дополнительным показателям.

УГМК имел все шансы переломить ход встречи в свою пользу. Для этого надо было со счетом 4:0 выигрывать у «Факела» в очном противостоянии. Но матч закончился со счетом 4:4 и «золото» второй год подряд ушло из Верхней Пышмы. Впрочем, УГМК имеет отличные шансы на реванш. 5 мая в Верхней Пышме пройдет финал Лиги чемпионов - самого престижного еврокубка. Впервые в истории в нем сыграют две российские команды - УГМК и «Факел Газпрома».

По словам главного тренера УГМК Татьяны Кутергиной, теперь команда сосредоточится на подготовке к 5 мая: «Конечно, мы все втайне надеялись на результат 4:0, который мог бы обеспечить нам «золото» чемпионата, но прекрасно понимали, насколько мало шансов выиграть с таким сухим счетом. Теннисисты Оренбурга - очень и очень серьезные соперники, что и доказали нам сегодня весьма наглядно. Этот матч показал, что ребята могут играть и выигрывать у «Факела Газпрома». Задача номер один сейчас - выйти в оптимальной форме 5 мая в финале Лиги чемпионов. У нас осталась всего неделя».

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+