May 15, 2012, 07:32 AM

Свердловские пловцы за три дня завоевали пять медалей на первенстве России

Сборная Свердловской области по плаванию в эти дни выступает на первенстве России в Волгограде, сообщили агентству ЕАН во Всероссийской федерации плавания.

В активе нашей команды уже пять наград. Два золота ей принесла Дарья Устинова, за победы на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Третья медаль за выступление в индивидуальных дисциплинах - у Андрея Седова. Он со вторым результатом финишировал на дистанции 200 метров вольным стилем.

Еще две награды свердловские юноши и девушки добыли в эстафетах. Смешанную - 4 по 200 метров - уральцы проиграли только представителям Москвы и Санкт-Петербурга, а «королевскую» эстафету 4 по 100 метров вольным стилем они также уступили командам Москвы и Волгограда.

В общекомандном зачете сборная Свердловской области после трех дней занимает 3 место. Сегодня - последний день соревнований. По итогам первенства России будет сформирована команда для участия в континентальном первенстве. Европейско-Азиатские Новости.