July 5, 2012, 08:27 AM

Спортсменка из Екатеринбурга поедет на Олимпиаду в Лондон

Спортсменка Екатерина Поистогова выиграла золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике на дистанции 800 метров и завоевала путевку на лондонскую Олимпиаду, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Во второй день чемпионата в финальном забеге на дистанции 800 метров бег у спортсменок проходил в тактическом плане. До 500 метров легкоатлетки практически стерегли друг друга и лишь за триста метров до финиша стали перестраиваться и искать удобные позиции для атаки. На финише быстрее всех оказалась екатеринбургская бегунья Екатерина Поистогова с итоговым временем 1:58.15, серебряным призером стала новоиспеченная чемпионка Европы Елена Аржакова (Москва, Саха-Якутия) - 1:58.47, бронза в активе Екатерины Костецкой (Москва, Санкт-Петербург) - 1:58.83.

Стоит отметить, что в этом виде разыгрывались только две путевки на Олимпийские игры, поскольку чемпионка мира Мария Савинова освобождена от отбора. Накануне в предварительном забеге она показала лучший результат сезона в Европе - 1:57.42, но в финале не побежала. Европейско-Азиатские Новости.