August 3, 2012, 07:00 AM

«Авто» провел первые контрольные матчи

Хоккеисты «Авто» провели на своем льду два контрольных матча с будущим соперником по чемпионату МХЛ клубом «Стальные лисы» из Магнитогорска, передает корреспондент агентства ЕАН. Из двух матчей екатеринбургским хоккеистам выиграть удалось только один.

Первый матч состоялся 1 августа. Хоккеисты «Авто» обыграли соперников со счетом 6:4. Сразу три очка в этом матче набрал екатеринбуржец Кирилл Власов. Стоит отметить, что за 1 минуту 44 секунды до конца матча счет на табло был равный - 4:4, но на последней минуте один из самых юных участников матча 17-летний екатеринбуржец Голышев оформил дубль - 5:4. После этого гости меняют вратаря и пропускают сами. Шайба в воротах при этом не побывала. Арбитры применили редко встречающийся на практике пункт правил: если играющая с пустыми воротами команда совершила против игрока соперника нарушение, наказываемое буллитом, то этот самый буллит не выполняется, а сразу же засчитывается гол - 6:4 в пользу «Авто».

Второй матч прошел 2 августа и завершился со счетом 2:6, но на этот раз в пользу команды «Стальные лисы». Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ХК «Автомобилист», наша команда забросила первую шайбу лишь в третьем периоде, у же при счете 0:5.

Следующие матчи «Авто» проведет 14 и 15 августа. В КРК «Уралец» екатеринбуржцы дважды встретятся с пермским «Октаном». Европейско-Азиатские Новости.