09 августа 2012, 15:30

В Екатеринбурге открылся хоккейный турнир «Каменный цветок»

Вчера в Екатеринбурге стартовал ХХ юбилейный турнир «Каменный цветок», передает корреспондент агентства ЕАН. Он проводится (с перерывами) с 1973 года, а с 2010 года в соревнованиях разыгрывается Кубок губернатора Свердловской области.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ХК «Автомобилист», в первом матче турнира «Каменный цветок» пермский клуб «Молот-Прикамье» победил нижнетагильский «Спутник» - 3:2. Основное время встречи закончилось вничью - 2:2. Проведение овертаймов регламентом турнира не предусмотрено, и соперники приступили к выполнению серии буллитов, победу в которой одержали пермяки.

Завершал первый игровой день матч между «Автомобилистом» и чешским «Маунтфилдом», в котором также победителя удалось выявить только в серии буллитов. Основное время игры закончилось вничью - 4:4. А штрафные броски лучше выполнили хозяева. Самым результативным игроком матча стал форвард «Автомобилиста» Алексей Симаков: он забросил две шайбы в основное время и еще одну, победную, в серии буллитов.

Добавим, что все деньги от продажи билетов на матч с «Маунтфилдом» будут перечислены в Благотворительный детский фонд «Мы вместе», который помогает тяжелобольным детям. Стоимость билетов - 100 рублей. Хоккеисты «Автомобилиста» выкупили 100 билетов. А всего эту игру посетило 3500 зрителей. Европейско-Азиатские Новости.