August 14, 2012, 09:00 AM

Футболисты «Урала» одержали победу в родных стенах

В рамках 6 тура SUPRA-первенства России по футболу среди команд ФНЛ «Урал» обыграл столичное «Торпедо», передает корреспондент агентства ЕАН. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу екатеринбуржцев.

В рамках 6 тура SUPRA-первенства России по футболу среди команд ФНЛ «Урал» обыграл столичное «Торпедо», передает корреспондент агентства ЕАН. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу екатеринбуржцев.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ФК «Урал», хозяева открыли счет в середине первого тайма: Адесойе Ойеволе после навеса со штрафного головой переправил мяч в сетку. Довести счет до крупного хозяевам удалось уже в добавленное к матчу время. Сначала второй мяч в ворота Клевинскаса красивым дальним ударом забил Герсон Асеведо, а затем Денис Тумасян головой после розыгрыша стандарта забил третий гол «Урала».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Михаил Белов заявил, что счет не соответствовал игре: «Проиграли 0:3... Что здесь можно комментировать? Обидно, что получилась такая концовка. Игре столь крупный счет, наверное, не соответствовал. Сказалось, наверное, индивидуальное мастерство игроков «Урала», которые смогли реализовать те моменты, которые были ими созданы. У нас были хорошие моменты, и в концовке могли сравнять счет, попади в ворота Шумейко. А оказалось в итоге 0:3».

В свою очередь, главный тренер «Урала» Павел Гусев поблагодарил своих игроков за матч: «Я благодарен ребятам за качество игры и за этот результат. В концовке реализовали то игровое преимущество, которое было. Понравилось в этой игре то, что мы планировали быстрый переход от обороны к атаке – и у нас было очень много быстрых атак. Изучив соперника, знали, что «Торпедо» будет играть вторым номером - и если бы мы развивали атаку медленно, преимущества игрового у нас бы не было. Благодарен ребятам за то, что они реализовали тот план, что принимался на игру».

Следующий матч футболисты «Урала» проведут на выезде с астраханским клубом «Волгарь» 17 августа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+