August 23, 2012, 04:04 AM

Два пенальти принесли ФК «Урал» победу над «Салютом»

Футбольный клуб «Урал» одержал вчера победу в матче восьмого тура Первенства России среди команд ФНЛ, передает корреспондент агентства ЕАН.

Свердловчане со счетом 2:0 обыграли команду «Салют» из Белгорода. Примечательно, что оба гола были забиты с пенальти в каждом из таймов.

Самые напряженные и интересные моменты матча произошли в промежутке с 21-ой по 25-ую минуту первого тайма. Именно они и предопределили дальнейшее течение игры.

Сначала на 21-ой минуте за игру рукой за пределами своей штрафной площади был удален вратарь гостей Степан Сикач, после чего был назначен штрафной удар. Несколько минут ушло на замену и выход нового вратаря. Затем футболисты «Урала» наконец-то пробили штрафной, после которого мяч попал в руку белгородца, находившегося в штрафной площади. Судья тут же назначил пенальти. Одиннадцатиметровый на 25-ой минуте реализовал Кантемир Берхамов.

Добавим, что белгородцы заканчивали матч вдевятером. Во втором тайме на 56-ой минуте второе предупреждение получил Иван Жирный, нарушивший правила на Николае Сафрониди. На этом злоключения «Салюта» не закончились. На 63-ей минуте матча второй пенальти реализовал Чисамба Лунгу. Отметим, что для обоих игроков эти мячи стали дебютными в составе «Урала».

«Мы тоже очень серьезно готовились к этой игре, изучали соперника. Я скажу, что команда «Салют» явно занимает не то место, на котором должна быть, и я уверен, что команда поправит свои дела, потому что команда играющая, хорошо контролирующая мяч в средней части поля… Потом после удаления и забитого мяча было просто, как говорят, делом техники довести матч до логического завершения, имея лишнего игрока. В каких-то эпизодах не совсем правильно играли, потому что очень торопились, необоснованных потерь было много в центре поля. Ну а после второго удаления, я считаю, что практически игра шла в одном направлении - но где-то ребята, понимая, что соперник находится в численном меньшинстве, проявили благосклонность, не было жажды крови. Я доволен результатом», - прокомментировал результат игры главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев. Его слова приводит официальный сайт команды.

После этой победы «Урал» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. В активе команды - 13 очков. Четыре следующие игры, включая кубковую игру с «Уфой», пройдут на выезде. Следующий домашний матч пройдет в Екатеринбурге 17 сентября. Европейско-Азиатские Новости.