September 11, 2012, 04:23 AM

ФК «Урал» вдевятером обыграл «Сибирь»

Вчера состоялся 11 тур первенства Футбольной национальной лиги. Футболисты «Урала» встречались на выезде с «Сибирью» и добились победы со счетом 3:1, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе клуба.

Счет гости открыли уже на пятой минуте. Подачу со штрафного в исполнении именинника Николая Сафрониди замкнул Милан Вьештица. Второй мяч влетел в сетку ворот в середине второго тайма. После навеса Андрея Бочкова Спартак Гогниев в падении головой переправил мяч в угол. До перерыва подопечные Павла Гусева сумели отличиться еще раз: дубль оформил Вьештица, головой пославший мяч в ворота соперника после розыгрыша углового, который подавал Сафрониди.

Во втором тайме сибиряки усилиями Алексея Медведева один мяч отквитали. А затем свердловчане остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Иван Дранников, а чуть позже вышедший на замену Чухлей заработал удаление. Матч екатеринбуржцы заканчивали вдевятером.

После этой победы екатеринбуржцы переместились на третью строчку в таблице ФНЛ. У «Урала» сейчас 19 очков после 11 игр. Впереди «Томь» (23 очка после 10 игр) и «СКА-Энергия» (21 очко после 10 игр).

Свой следующий матч екатеринбуржцы наконец-то сыграют дома, на поле Центрального стадиона. Их соперником станут подмосковные «Химки». Игра состоится 17 сентября. Европейско-Азиатские Новости.