September 12, 2012, 03:48 AM

Виталий Мутко: Екатеринбург полностью готов к проведению ЧМ-2018

Все города-кандидаты на право принять матчи Чемпионата мира-2018 по футболу делятся на три группы, заявил министр спорта России, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Как стало известно агентству ЕАН, все города-кандидаты на право принять матчи Чемпионата мира-2018 по футболу делятся на три группы, заявил министр спорта России, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

В первую группу входят города, полностью готовые к проведению ЧМ-2018. Это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи и Казань. Во вторую группу входят города, которые «с большой вероятностью» будут готовы к турниру - Краснодар и Самара. Еще пять городов входят в группу, у которой «есть проблемы». Именно из этой группы будут выбраны города, которые лишатся права провести игры ЧМ-2018. Это Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на-Дону. Виталий Мутко не включил ни в одну из трех групп Нижний Новгород, который также является кандидатом на проведение игр ЧМ-2018.

По словам министра, из 13 городов, включенных в первоначальную заявку, матчи турнира должны принять 11 городов. Города-организаторы турнира будут названы 29 сентября. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: svobodanews.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+