October 17, 2012, 05:05 AM

«Уралочка-НТМК» уступила «Динамо» из Казани на тай-брейке

«Уралочка-НТМК» в упорнейшем пятисетовом поединке уступила действующем чемпиону - казанскому «Динамо» - 3:2 (25:23, 22:25, 25:23, 23:25, 15:11). Это поражение стоило «Уралочке» места в тройке лидеров чемпионата и отнесло команду на 6 место в турнирной таблице. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе свердловского клуба.

Хозяйки площадки динамовки Казани выставили против «Уралочки» весь свой усиленный обновленный состав. Американская блокирующая Хизер Боун отметила свой дебют в «Динамо» отличной игрой: на ее счету 10 очков.

А вот у еще одного лидера казанской команды Татьяны Кошелевой игра сразу не заладилась. Может, благодаря этому гостьи уверенно повели в первой партии 16:10, но динамовки смогли переломить ход игры и выиграть, пусть с минимальным, но преимуществом - 25:23.

В столь упорной и напряженной борьбы прошли и три последующие партии. «Уралочка» традиционно много атаковала первым темпом, Евгения Старцева в большей степени делала ставку на Екатерину Гамову и Джордан Ларсон, которые в сумме провели 102 атаки и реализовали треть из них.

«Уралочки» показали свой характер в четвертом сете, когда заставили хозяек растерять все преимущество, которое те имели - 21:14. Команда Николая Карполя проявила характер, и не прощала ни одной ошибки соперницам, тогда как сами работали без ошибок, в итоге - выход на тай-брейк.

Уступали хозяйки и в пятой решающей партии, но теперь уже подопечные Ришата Гилязутдинова показали волю к победе: ударно провели концовку и выиграли 15:11.

Самыми результативными игроками матча стали Екатерина Гамова (27 очков) и Александра Пасынкова (25 очков), но при этом диагональная «Уралочки» атаковала более эффективно. Джордан Ларсон отметилась 4 эйсами, а блокирующая уральской команды Ирина Заряжко набрала 6 очков блоком.

Любопытно, что уже после двух туров в чемпионате осталась лишь одна команда, не потерявшая очков - «Омичка». Именно с этой командой «Динамо-Казань» сыграет в гостях 19 октября, в пятницу. Европейско-Азиатские Новости.