November 19, 2012, 07:00 PM

ФК «Урал» одержал волевую победу в последнем матче 2012 года

Сегодня футбольный клуб провел последний в этом году матч в рамках первенства ФНЛ, передает корреспондент агентства ЕАН.

В Москве в рамках 22-ого тура свердловчане играли с «Торпедо». Матч получился очень захватывающим. В итоге «Урал» одержал волевую победу со счетом 2:3.

На первой же минуте свердловчане пропустили мяч. Однако на уже 4-ой минуте Антон Кобялко точным ударом в дальний угол из пределов штрафной счет сравнял. Перед перерывом хозяева вновь вышли вперед 2:1. Но свердловчане вновь отыгрались очень быстро - буквально в следующей же атаке Спартак Гогниев ударом пяткой счет сравнял 2:2. Победный мяч забил прямым ударом со штрафного Алексей Ревякин, установив тем самым окончательный счет – 2:3. Таким образом беспроигрышная серия команды составляет уже 11 матчей.

По словам главного тренера ФК «Урал» Павла Гусева, у него претензий к игрокам по самоотдаче нет, однако есть претензии по качеству игры. Гусев также добавил, что перерыв в первенстве должен пойти команде только на пользу.

Напомним, что сегодняшний матч – последний в этом году для «Урала» в сезоне ФНЛ. Свою следующую игру свердловчане проведут только 11 марта 2013 года в Екатеринбурге против «Волгаря».

Сейчас, «Урал» занимает второе место в турнирной таблице с 45 очками (21 игра). Впереди – «Томь», у которой 48 очков после 20 встреч. Позади – «Нефтехимик» и «Ска-Энергия», у которых по 35 очков. Европейско-Азиатские Новости.