November 20, 2012, 08:05 AM

Молодая екатеринбурженка завоевала три медали на Чемпионате России по плаванию

Семнадцатилетняя учащаяся екатеринбургской СДЮСШОР «Юность» Полина Лапшина за три дня соревнований завоевала три серебряные медали на Чемпионате России по плаванию, проходящему в эти дни в Волгограде, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Как сообщили в пресс-службе спортшколы, первое серебро с результатом 59 секунд Полина завоевала во второй день соревнований на дистанции 100 метров на спине, пропустив вперед представительницу Ямало-Ненецкого автономного округа Ксению Москвину. Разрыв между спортсменками составил всего 0,41 секунды. Тройку призеров замкнула представительница Москвы Мария Громова с результатом 59,74 секунды.

На дистанции 200 метров на спине борьба за первое место развернулась между двумя подругами по сборной Свердловской области по плаванию Дарьей Устиновой и Полиной Лапшиной. В итоге первую ступень пьедестала почета достался Дарье, а Полина расположилась на второй. Третье опять стала москвичка Мария Громова.

В третий день соревнований свердловчанки стали вторыми в финальных эстафетных заплывах 4 на 100 метров комплексным плаванием. Уральские девчонки уступили чемпионство спортсменкам из Москвы, в составе которых плыла выпускница спортшколы «Юность» Мария Темникова. В сборной команде Свердловской области выступали две спортсменки «Юности» - Полина Лапшина и Анна Белоусова, компанию которым составили Дарья Устинова и Алина Кашинская.

«Мы гордимся медалями наших девчонок на чемпионате России по плаванию. Они смогли справиться с предстартовым волнением и наравне выступить с ведущими спортсменками России. Если на прошлом чемпионате они замыкали пятерки сильнейших, то сегодня они стоят на пьедестале почета», - отметил директор школы олимпийского резерва «Юность», – отметил Александр Евдокимов. Европейско-Азиатские Новости.