November 23, 2012, 05:46 AM

Праздник черлидинга пройдет в УрФУ

24 ноября в актовом зале главного учебного корпуса УрФУ по адресу ул. Мира, 19 в 16:00 состоится

24 ноября в актовом зале главного учебного корпуса УрФУ по адресу ул. Мира, 19 в 16:00 состоится

«Праздник черлидинга» пройдет 24 ноября в Уральском федеральном университете (улица Мира, 19), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза. Начало в 16.00.

«Праздник Черлидинга» проходит в УрФУ каждую осень и представляет собой очень красочное мероприятие. В этот день в главном корпусе УрФУ собираются черлидеры разных возрастов, от 7 до 25 лет, в ярких костюмах. География участников обширна. Увидеть яркое шоу – показательные выступления маленьких черлидеров и взрослых команд – приглашают всех желающих.

С одной стороны, черлидинг - это красочное шоу, дополняющее спортивное действо, с другой — совершенно самостоятельный вид спорта: команды соревнуются между собой, участвуют в национальных и мировых чемпионатах по черлидингу. В Уральском федеральном университете такая команда имеется – коллектив «Феномен-А», состоящий как из девушек, так и из молодых людей, находящихся в хорошо подготовленной спортивной форме.

Стоит отдельно отметить наиболее успешное выступление нашей команды на Чемпионате Европы по черлидингу, который проходил с 30 июня по 1 июля 2012 года в Италии (Риччионе), где спортсмены УрФУ впервые среди российских команд завоевали золото в номинации «Чир-микс» и серебро в групповых стантах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+