December 7, 2012, 08:50 AM

Для мэрии Екатеринбурга Формула-1 «становится все более реальной»

В мэрии Екатеринбурга продолжают грезить о Формуле-1. Сначала заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в эфире «Открытой студии» заикнулся о проведении в городе гонок Формулы-1. Теперь в своем твиттере официальный представитель мэрии Денис Сухоруков пишет: «Формула 1 становится все более реальной. Дороги вокруг павильонов Экспо 2020 могут быть использованы как гоночная трасса».

В мэрии Екатеринбурга продолжают грезить о Формуле-1. Сначала заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в эфире «Открытой студии» заикнулся о проведении в городе гонок Формулы-1.  Теперь в своем твиттере официальный представитель мэрии Денис Сухоруков пишет: «Формула 1 становится все более реальной. Дороги вокруг павильонов Экспо 2020 могут быть использованы как гоночная трасса».

Стоит отметить, что идея о проведении гонок Формулы-1 в России высказывалась очень давно. Сначала местом проведения планировали Москву. О грандиозных планах не раз заявлял бывший градоначальник столицы Юрий Лужков. Однако реализовать план так и не удалось.

Затем в 2010 году был подписан договор о проведении гонок Формулы-1 в Сочи с 2014 года. Строительство трассы на территории Имеретинской низменности в Сочи началось полтора года назад. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+