December 15, 2012, 04:05 PM

Баскетбольный «УГМК» разгромил оренбургскую «Надежду» в матче чемпионата России

Несколько часов назад на паркете ДИВСа в Екатеринбурге в матче восьмого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд наша УГМК одержала победу надо оренбургской «Надеждой» со счетом 84:64, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Игра получилась сложной и интересной. С первых минут гости взяли инициативу в свои руки и имели к концу первой четверти почти двукратное преимущество - 20:12. Однако во второй четверти наши девушки смогли реабилитироваться, и  счет на табло сравнялся не без помощи точных бросков Дайаны Таурази. Она же стала самой результативным игроком, на счету которой дабл-дабл (22 очка + 13 передач).

Обе команды до конца второй четверти не отпускали друг друга далеко - итого к середине игры счет на табло был 34:33 в пользу гостей. Во второй половине игры нашим баскетболисткам удалось оторваться в счете, дальше соперниц вперед они уже не пустили. К концу третьей четверти - 61:42 в пользу УГМК, итог игры - 84:64.

В составе УГМК самой результативной стала Дайана Таурази (22 очка + 13 передач). Оренбургской «Надежде» наибольшее количество баллов принесли Наталья Жедик и Рене Даниэль Монтгомери, набравшие по 15 очков.

Отдельно стоит отметить, что эта игра стала первой для центровой Марии Степановой, которая с мая месяца восстанавливалась после операции на колене. В итоге прославленная баскетболистка отметилась десятью набранными очками.

УГМК еще ни разу не проиграл с начала чемпионата России, наши баскетболистки одержали  восемь побед в восьми играх. «Надежда» третий раз проиграла.

22 декабря состоится следующий матч, где екатеринбургская команда на выезде сыграет с подмосковной «Спартой & К», а «Надежда» примет у себя дома «Ростов»Дон». Европейско-Азиатские Новости.