January 9, 2013, 06:20 AM

Часы обратного Олимпийского отсчета установят в Екатеринбурге в начале февраля

Часы обратного отсчета времени до зимней Олимпиады 2014 года появятся в Екатеринбурге 7 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Планируется, что часы будут установлены в Екатеринбурге в районе памятника Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину 7 февраля 2013 года (ровно за один год до зимней Олимпиады). Высота часов составит 4,15 метра, ширина - 2,26 метра, длина - 4,408 метра, вес – 3,5 тысячи килограммов.

Монтаж часов начнется за 5 рабочих дней до их официального открытия и проведения праздничной церемонии на одном из олимпийских объектов с участием руководства МОК, президента РФ и членов правительства РФ. Запуск часов будет происходить единовременно во всех городах.

Напомним, Екатеринбург в числе 2900 населенных пунктов России примет эстафету Олимпийского огня. Эстафета огня пройдет в течение 123 дней и начнется за год до Олимпиады в Сочи. Пронесут огонь 14 тысяч факелоносцев. В общей сложности Олимпийский огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленях. Увидеть огонь смогут около 130 миллионов жителей России. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+