February 20, 2013, 04:57 AM

ФК «Урал» стал двукратным чемпионом Кубка ФНЛ

Накануне в финальном матче турнира подопечные Павла Гусева встречались с томской «Томью» и одержали победу со счетом 3:1, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Матч получился зрелищным и богатым на события. Томичи открыли счет в первом тайме: Бендзь ударом головой под перекладину «распечатал» ворота Дмитрия Яшина. Однако во второй половине встречи ход матча поменялся кардинальным образом.

В первой же атаке после перерыва екатеринбуржцы счет сравняли: Бирюков отдал мяч под удар Петровичу, а Бранимир послал снаряд точно в дальний угол. Не прошло и пяти минут, как уральцы и вовсе вышли вперед. Чухлей навесил слева, Бирюков поборолся за мяч и выкатил его на пустые ворота сербскому легионеру свердловчан. Петрович оформил дубль. А еще спустя несколько минут Асеведо вывел один на один с голкипером Чухлея. Андрей своим моментом распорядился мастерски - 3-1. Екатеринбуржцы увозят с Кипра очередной трофей. Европейско-Азиатские Новости.