February 27, 2013, 03:45 AM

Хоккейный «Автомобилист» обыграл «Югру» в овертайме

В первом матче четвертьфинальной серии «Кубка Надежды» «Автомобилист» одержал победу над «Югрой» со счетом 2:1, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Хоккеисты «Югры» атаковали часто и остро, но голкипер Евгений Лобанов ворот выручал партнеров в самых немыслимых ситуациях. Даже единственную шайбу от Крысанова он пропустил, отразив два броска форварда «Югры», и только с третьей попытки тот поразил цель.

Наши хоккеисты создали меньше моментов, но одну шайбу тоже забили. Начинавший нынешний сезон как раз в Ханты-Мансийске Лапенков броском с острого угла еще в середине первого периода поразил ворота Бирюкова. Для принятия решения понадобился видеопросмотр, который определил - шайба все-таки пересекла «ленточку».

Концовка игры не предвещала екатеринбургской команде ничего хорошего: двухминутный штраф получил Шпирко, причем половина времени наказания перешла на овертайм. Однако «Автомобилист» выстоял, а вскоре после того, как словацкий форвард появился на льду, они с Симаковым убежали в контратаку и четко реализовали выход «два в одного».

Второй матч серии, которая продлится до трех побед, пройдет уже сегодня в КРК «Уралец». Начало в 19:00. Европейско-Азиатские Новости.