February 28, 2013, 03:51 AM

ХК «Автомобилист» одержал вторую победу над «Югрой»

В повторном матче четвертьфинальной серии «Кубка Надежды» «Автомобилист» обыграл «Югру» со счетом 6:2, сообщили ЕАН в пресс-службе екатеринбургской команды.

Ровно половину шайб хозяев записали на свой актив братья Стрельцовы, дублем отметился Макеев

Первый период матча словно бы стал предложением предыдущей встречи. Вновь «Югра» завладела инициативой, дважды подряд гости играли в большинстве, вновь хозяев выручал Лобанов. Но ближе к концу периода ситуация изменилась. Численное преимущество получили уже хозяева, и Макеев броском с пятачка добил в шайбу в ворота. К слову, этот форвард, впервые отличившийся в домашнем матче «Автомобилиста», в итоге сделал дубль.

А после второго гола «Автомобилист» поймал кураж. Гостям лишь при счете 0:4 им удалось отыграть одну шайбу. Гол Дьякова в начале третьего периода дал «Югре» некоторые надежды на изменение хода матча, но не прошло и минуты, как Малыхин восстановил статус-кво. Вскоре А.Стрельцов реализовал свой выход один на один с Масальскисом.

Теперь для выхода в следующий круг «Югре» необходимо выиграть оба матча на своем льду, а затем еще и взять верх в серии буллитов. Любой иной ход событий устроит «Автомобилист».

Напомним, накануне наша команда также одержала победу над «Югрой» - со счетом 2:1. Европейско-Азиатские Новости.