February 28, 2013, 06:56 AM

В Екатеринбурге стартует Международный лыжный марафон

В Екатеринбурге 9 марта пройдет ХХХ Международный лыжный марафон «Европа-Азия», сообщили агентству в пресс-службе мэрии.

В Екатеринбурге 9 марта пройдет ХХХ Международный лыжный марафон «Европа-Азия», сообщили агентству в пресс-службе мэрии.

В этом году марафон будет проходить в уральской столице в традиционном формате, с двумя стартами:

- забег на дистанцию 53 километра начнется в 11:30 от обелиска «Европа-Азия» по старому Московскому тракту у Первоуральска;

- спортсмены, которые будут преодолевать дистанцию 35 километров, отправятся в 11:00 от базы отдыха «Хрустальная» (30 километров по старому Московскому тракту) и финишируют в Екатеринбурге на площади Субботников.

На протяжении всей дистанции для спортсменов будет организовано горячее питание, они смогут остановиться несколько раз для того, чтобы перекусить, а на финише их будут ждать куриный бульон, фрукты и горячий чай, а также увлекательная концертная программа.

По предварительным данным, в марафоне ожидается участие до 1200 спортсменов из различных регионов РФ и ближнего зарубежья. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+